СМИ: спецслужбы предупреждают о риске терактов на некоторых курортах мира

28.04.2019 12:09 0

СМИ: спецслужбы предупреждают о риске терактов на некоторых курортах мира

Отдельные туристические регионы мира являются целями для новых террористических атак, подобных пасхальным терактам на Шри-Ланке. Об этом сообщает The Sunday Telegraph со ссылкой на источники в разведывательных службах.

По данным издания, после окончательного падения «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) покидающие Ближний Восток боевики собираются сосредоточиться на организации терактов на курортах. Наиболее вероятными местами атак называют Индию, Мальдивы и туристические районы Кении и Танзании.

Если раньше лидеры террористов уделяли внимание государственному управлению и обустройству жизни на захваченной территории, то теперь они могут переключиться на организацию взрывов и нападений.

«Халифат уничтожен, но в ближайшем будущем мы можем получить новую проблему: боевики ИГ расползутся по миру и будут искать возможность устроить теракты, чтобы еще раз заявить о себе», — рассказал источник издания.

21 апреля на Шри-Ланке во время празднования Пасхи произошло восемь взрывов. Они прогремели в дорогих отелях в столице страны Коломбо и ее окрестностях, а также церквях в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Погибли сотни человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин подписал закон, позволяющий правительству вводить режим ЧС Горвласти выдали застройщику разрешение на вырубку деревьев в пойме Товарного ручья Повороты истории и улиц: как устроен спектакль-прогулка о районе «Кронпринца» (фото) США ввели санкции против «Северного потока-2», МИД России выступил с заявлением Власти обещают общественный транспорт зрителям чемпионата фейерверков

Лента публикаций