Счетная палата: в России ускоряется естественная убыль населения

07.11.2019 9:39 0

Россия может не достигнуть национальной цели устойчивого естественного роста численности населения. Об этом в четверг, 7 ноября, сообщают «Ведомости» со ссылкой на доклад Счетной палаты.

По данным материала, численность населения в России на 1 сентября 2019 года составила 146,7 млн человек. С начала года численность россиян сократилась на 52 500 человек. При этом миграционный прирост компенсировал естественную убыль населения только на 76 %.

Согласно докладу, с января по август в России родилось 994 300 человек, что на 83 800 человек (минус 7,8%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число умерших за этот же период (1,2 млн человек) сократилось на 33 700 человек, или на 2,7%.

«Аудиторы отмечают, что естественная убыль населения ускоряется четвертый год подряд и создает существенные риски для реализации национальной цели по обеспечению устойчивого роста числа граждан», — пишет издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Понятнее не стало: 14 стран разочарованы докладом ВОЗ о первоисточнике COVID-19 На выезде из области в Польшу скопились большие очереди В Дании задержали научное судно Института океанологии имени Ширшова Россия встревожена решением Японии сбросить воды с АЭС «Фукусима-1» в океан Путин о словах Байдена: кто так обзывается, тот сам так называется

Лента публикаций