В зоопарке показали «торжественную миграцию» пеликанов в Дом птиц (видео)

14.11.2021 4:09 2

Калининградский зоопарк опубликовал видео с ежегодной «торжественной миграцией» пеликанов. Каждую осень в конце октября-начале ноября птицы переселяются с пруда в соседний Дом птиц. Это совсем недалеко, но выглядит этот процесс внушительно.

«Загодя киперы огораживают дорогу, чтобы ничто не могло сбить с пути пеликанье стадо. Затем человек заходит на пруд и вежливо предлагает коллективу отправиться к месту назначения. Коллектив, как правило, позитивно реагирует на это приглашение и следует к выходу. По приходу в павильон пеликанов благодарят за добросовестный труд самым приятным для них образом — рыбой», — рассказали в зоопарке.

Киперам пришлось долго учить птиц переходить от пруда к Дому птиц. «Понадобилось немало времени, чтобы птицы выработали общую позицию: „Если человек подходит сзади, надо идти вперед, в Дом птиц“. Первое время переход занимал больше часа, зато теперь люди и птицы укладываются в 5-10 минут», — говорится в сообщении.

Видео Калининградского зоопарка

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Монтаж гофрированной трубы для вытяжки В Светлом похитители кабеля обесточили многоквартирный дом В регионе создали путеводитель по малым фермам. Где съесть трюфели, фиалки и камбоцолу? Генсек Совета Европы призвал главу МВД лично разобраться в деле журналиста «Медузы» Калининградская область стала терять туристов после открытия Турции

Лента публикаций