Сбор средств на самое дорогое лекарство в мире для маленькой Миланы Семеньковой закрыт

01.06.2020 1:09 2

Сбор средств на самое дорогое лекарство в мире для маленькой Миланы Семеньковой закрыт

Сбор средств для маленькой калининградки Миланы Семеньковой, которой необходим «самый дорогой укол в мире», закрыт. Об этом сообщается на странице Миланы в Instagram.

Родителям деочки удалось собрать сумму, эквивалентную 2,15 млн долларов США. «Наш сбор уникальный ! Народный! И пережил очень много испытаний! резкий обвал рубля, пандемия, потом режим самоизоляции, отмена всех запланированных мероприятий. В какой то момент мы уже отчаялись, но ваши слова поддержки , не дали нам опустить руки! И мы шли вместе к заветной цели!», — говорится в сообщении.

Деньги перечисляли сотни людей, в акциях по сбору средств принимали участие многие известные люди — артисты, писатели, спортсмены. Как ранее писал «Новый Калининград», Милане Семеньковой, которой сейчас год и 9 месяцев, врачи поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия» (СМА).Родители девочки собирали деньги на дозу препарата «Золгенсма» стоимостью 2,15 млн долларов (162 млн рублей в эквиваленте), который может полностью избавить ребенка от ее заболевания. Изначально укол собирались делать в США, однако из-за пандемии коронавируса это не получится. «Пока мы собираемся сделать препарат здесь, либо в Питере, либо в Москве», — поясняла мама девочки.

При этом девочке продолжат делать инъекции поддерживающего препарата «Спинраза», который для нее закупило правительство Калининградской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец пришел в гости к пожилым родственникам и напал на них с ножом (видео) В Черняховске ночью сгорел BMW Россия возобновляет авиасообщение еще с 4 странами Рейс в Воронеж отменили из-за поломки самолета МВД: визы иностранцам продлят на 90 дней

Лента публикаций