Салат средиземноморский

21.08.2016 22:23 0

 

Всеми силами мы пытаемся продлить лето! Хороший способ это сделать - приготовить салат средиземноморский ;) Он очень простой, низкокалорийный, очень ароматный и летний. Салат средиземноморский еще хорош тем, что вы можете добавить в него любой дополнительный ингредиент, например, несколько ложек вареного риса, или мягкий сыр брынзу, или вареную курицу, в общем, все, что подсказывает ваша фантазия и вкус от этого станет только интереснее.

Салат средиземноморский

Такой салат вы можете попробовать, если зайдете в ресторан Тесто, где представлена кухня юга Италии. Рекомендуем!

Салат средиземноморский. Компоненты:

1 пучок листьев салата, лучше сорта "Батавия"
6-7 листьев базилика
10 оливок без косточек
10 помидорчиков черри
10 кружочков огурца
3 ложки оливкового масла
сок одного лимона
2-3 пучка зелени, лучше укропа

Маленькие хитрости:

Вы можете добавить в салат тонкие дольки лимона, предварительно удалив семена. Вкус станет ярче!

Салат средиземноморский. Приготовление:

  1. Салат вымойте, разберите на отдельные листья, вместе с базиликом обмойте холодной водой, промокните бумажным полотенцем.
  2. Выложите зелень в тарелки, поместите сверху кружочки огурца, половинки черри и оливки.
  3. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Сбрызните смесью оливкового масла с лимонным соком, посыпьте измельченным укропом.

Приятного аппетита!

Как правильно мыть и сушить зелень?

Свежуюзеленьлучшенемытьподтугойструей,бьющейизкухонногокрана,аположитьвтазикспрохладнойводой.Одновременносмытьемеенеобходимоперебрать,удалитьжесткиегрубыестебли,атакжесухиеилипожелтевшиелистья.Послеэтоговыньтезеленьиаккуратнопромокнитебумажнымисалфеткамиилиполотенцем.Нивкоемслучаенедавитеинетрите зелень. Дажееслисразунеудалосьизбавитьсяотлишнейвлаги,лучшеразложитезеленьнастолеидайтеейпросохнуть57минут.Можнотакжевоспользоватьсяспециальнойпластиковойцентрифугойдлясушки.Стоиттакоеприспособлениенедорого,апользоватьсяимлегкои  удобно. 

Секреты правильного хранения

Есливырешилизаготовитьзеленьвпрок, помойтеее,обсушите,разложитевполиэтиленовыепакетыипоместитевморозильнуюкамеру.  Втакомвидеонапрекрасносохранитсвойаромат,дажеесливыдостанетееечерезнесколькомесяцевАвотзелень,предназначеннуюдляменеедлительногохранения,обычнонемоютпередтем,какубратьвхолод,чтобылишнийразнеподвергатьмеханическомувоздействию. Ноеслиужвыеепомыли,тообязательновысушитеитолькопотомуберитевхолодильник.Лучшевсеговыложитьеевгерметичныепластиковыеконтейнеры,плотнозакрывкрышку.Правда,такойспособподходитнедлявсехвидовзелени.  Например,нежныйлистовойсалаточеньбыстроначинаетувядать.Есливамнужнохранитьеговхолодильнике 
несколькоднейпридетсявыкопатьсгрядкивместескорнямиинебольшимколичествомземли,поместитьвпакетисмачиватьводой.Иликупитькустикисалатавсупермаркетевспециальныхмини-горшочках.

Следующая новость
Предыдущая новость

Режиссер Тодд Филлипс получил разрешение снять вторую часть «Джокера» В Калининграде начался прием заявлений для зачисления в первые классы (памятка) В первом полугодии областные власти вернули в Москву 236 млн руб. На калининградской части Куршской косы собрали 60 кг парафина КХЛ объявила о досрочном завершении сезона из-за коронавируса

Лента публикаций