Калининградцы в августе чаще всего путешествовали на Камчатку

12.10.2021 10:19 2

Исследовательский сервис «Билайн.Аналитика» проанализировал, какие туристические направления были наиболее популярны у россиян в августе-сентябре и сколько из путешествующих по России абонентов «Билайн» вернулись осенью домой, а сколько людей до сих пор находятся вне домашнего региона.

Жители Калининграда в августе-сентябре чаще всего отправлялись в путешествия в следующие регионы:

1. Камчатка
2. Москва
3. Краснодарский край
4. Санкт-Петербург
5. Махачкала

Камчатка стала самым популярным направлением и в целом среди россиян, предпочитающих путешествовать по России. Туда отправились почти 20% всех, кто решил покинуть домашний регион.

На втором месте по популярности у россиян оказался Краснодарский край с 12%, а на третьей строчке Московский регион — туда направились 10% путешествующих по России абонентов «Билайн».

Интересно, что жители Калининградской области расставили приоритеты в обратном порядке: второе место по количеству поездок у них заняла Москва, а третье — Краснодарский край.

В целом мужчин среди путешественников оказалось почти в два раза больше, чем женщин, а самый распространенный возраст среди них 25-45 лет — таких почти 40%. Второе место по количеству путешественников — в категории 65+, а третье — у тех, кому от 45 до 65 лет. Молодежь в возрасте до 25 лет ездила по России в августе-сентябре меньше всех.

Из тех россиян, кто в августе уехал в другой регион, домой в сентябре вернулись порядка 50%. Больше всего путешественников оказалось из Москвы, на втором месте по количеству жителей, покинувших в августе домашний регион, расположился Краснодар, на третьем — Санкт-Петербург, четвертая строчка за Ставрополем, а на пятой позиции Уфа.

«Скоростной мобильный интернет становится все более востребованным у путешественников. Поэтому „Билайн“ ведет активное строительство своей сети в регионах России. По итогам первого полугодия количество наших базовых станций 4G выросло на 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года. А в Калининграде и области сеть 4G „Билайн“ за последние два года выросла более чем на 45%, охватив более 70 населённых пунктов. Также мы расширили ёмкость сети в целом ряде городов, включая курорты на побережье, популярные среди путешественников из России», — рассказывает Наталья Чухлеба, директор «Билайн» в Калининграде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура через суд пытается заставить жителя области лечиться от туберкулеза Заключенный калининградской колонии похитил у клиентов банка 150 тыс. руб. Минпросвещения опубликовало проект расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год Пункты вакцинации от COVID-19 открываются в женских консультациях Калининграда В «выборные» дни большинство школ области отправляют старшеклассников на дистант

Лента публикаций