На Верхнем озере спустя девять лет после установки заработали биотуалеты

07.05.2019 16:39 0

На Верхнем озере спустя девять лет после установки заработали биотуалеты

В Калининграде на Верхнем озере спустя девять лет после установки заработали стационарные биотуалеты, установленные девять лет назад. Об этом во вторник, 7 мая, журналистам заявил глава Калининграда Алексей Силанов.

По словам Силанов, пока возникают «некоторые проблемы в работе купюроприемника». Плата за пользование туалетом составляет 20 рублей. Глава города также сказал, что власти будут следить за состоянием стационарных санитарных модулей. По мнению Силанова, такие биотуалеты должны устанавливается, в том числе, и во время проведения однодневных праздничных мероприятий.

Туалеты, о которых идет речь, были установлены на Верхнем озере в 2010-м году за счет спонсоров. В общей сложности было установлено 15 новых мобильных биотуалетов. На их содержание выделили 1,7 млн рублей. Через несколько дней они перестали работать. Тогда это объяснялось реконструкцией набережной и невозможностью передать их на чей-либо баланс. В 2014 году горвласти заявили, что эксплуатация и содержание установленных на берегу озера стационарных туалетов нецелесообразны. В 2019-м власти Калининграда заявили о желании возродить сеть стационарных туалетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Швеция решила усилить меры по борьбе с коронавирусом в домах престарелых Власти выдали разрешения на застройку в Светлогорске, где Алиханов повысил этажность «Никто ничего не придумывал»: как восстанавливают комплекс зданий пивоварни «Понарт» Счетная палата: часть госпрограммы, по которой строят паром, в 1-м полугодии не исполнялась «МегаФон» и «Билайн» сообщили о предстоящем повышении стоимости ряда тарифов

Лента публикаций