С 12 мая полиция в регионе начнёт проверять ношение масок в общественных местах

11.05.2020 19:09 0

С 12 мая полиция в регионе начнёт проверять ношение масок в общественных местах

С 12 мая сотрудники полиции будут контролировать соблюдение масочного режима в общественных местах. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в региональном оперштабе со ссылкой на пресс-службу УМВД.

«В соответствии с постановлением регионального правительства посетители магазинов, государственных организаций, а также пассажиры общественного транспорта обязаны носить маски и соблюдать безопасную дистанцию полтора метра друг от друга. При поездке на поездах, в автобусах, трамваях и троллейбусах в случае отсутствия на пассажирах масок нарушители будут привлекаться к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ („Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения“ — прим. „Нового Калининграда“)», — уточнили в ведомстве.

Полицейские будут направлять протоколы в районные суды. Максимальный штраф по этой статье Кодекса об административных правонарушениях составляет 30 тысяч рублей.

Ранее губернатор Антон Алиханов сообщил, что в Калининградской области хотят ввести обязательный масочный режим при выходе жителей из дома. Однако в тексте постановления, опубликованного на сайте регионального правительства в понедельник, 11 мая, такого требования нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Драмтеатр: май — месяц гастролей и премьер 20 тонн торфа из Польши запретили ввозить в Калининградскую область Ученые выяснили, почему брокколи нравится не всем людям В Светлогорске таксист сбил пенсионерку (фото) Губернатора Пензенской области задержали по подозрению в коррупции

Лента публикаций