В Калининградской области вводят локдаун на новогодний период

15.12.2020 7:49 1

В Калининградской области вводят локдаун на новогодний период

В Калининградской области вводится локдаун на период с 28 декабря по 17 января. Решение об этом было принято на заседании оперштаба в понедельник, 14 декабря, сообщили «Новому Калининграду» в пресс-службе областного правительства.

На это время закрываются все торговые центры и магазины, за исключением продовольственных, аптек и зоотоваров. На этот же период ограничивается работа фитнес-центров, крытых спортивных объектов, кинотеатров, театров, музеев и домов культуры.

«Запрещена деятельность саун, бань, SPA-центров, парикмахерских, бьюти-студий, салонов красоты. В органах власти прекращается приём граждан. Банки, МФЦ и другие офисные предприятия продолжают работу только с юридическими лицами», — отметили в пресс-службе.

В регионе также отменяются уличные ярмарки и массовые спортивные и уличные мероприятия. Продолжает действовать запрет на проведение корпоративов.

«Мы заранее принимаем все меры, чтобы у жителей региона было время подготовиться, построить свои планы на новогодние каникулы. Система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку в этот нелёгкий период. Мы вынуждены принять такие серьёзные меры, чтобы сберечь здоровье и сохранить сотни жизней жителей региона. В это время с особой строгостью будем следить за соблюдением организациями ограничений по работе, контролировать масочный режим в торговых объектах и на транспорте», — отметил губернатор Антон Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент США уснул на совместной пресс-концеренции с премьером Израиля Вечерний @Калининград: мэрский пекарь, пожар из-за окурка и опасность солнца В финал Гран-при по фигурному катанию вышли четыре россиянки Минсельхоз объяснил причину роста цен на гречку Музей «Старый люнет» получил 1,3 млн рублей на защиту природы Балткосы

Лента публикаций