Радий Хабиров озвучил сроки вывода из кризиса старейшего предприятия Уфы

11.05.2020 19:09 0

Радий Хабиров озвучил сроки вывода из кризиса старейшего предприятия Уфы

Глава Башкирии назвали сроки вывода из кризиса судоремонтного завода. Это старейшее предприятие города, которое работает с 1918 года. Несколько лет назад компания сменила собственника и была на грани банкротства, но в феврале Радий Хабиров поручил спасти убыточный завод.

Сегодня Хабиров снова побывал на предприятии. Он осмотрел отремонтированные теплоходы «Чайка», «Арслан Мубаряков» и «Башкортостан» и изучил план по оптимизации компании.

«Мы наконец-то поставили точку в бесконечной череде собственников, банкротств, арбитражных управляющих. Эту историю мы закроем к середине июня окончательно. Будем наводить порядок: воссоздадим пассажирский флот, наберём персонал, найдём сильного руководителя. К сожалению, возможности купить новые суда сейчас у нас нет, будем работать с тем, что имеем», – сказал он.

Сейчас Башкирия ищет инвестора, который смог бы развивать завод дальше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор: аквапарк в Калининградской области построят через 4-5 лет Счетная палата: с россиян взимается плата за бесплатное радио В Калининграде выступит шотладская рок-группа Nazareth МЧС: информация о прорыве дамбы под Полесском не подтвердилась В регионе фиксируется небольшое снижение числа новых заболевших коронавирусом

Лента публикаций