Очевидцы: в Минске применили светошумовые гранаты против протестующих

16.11.2020 2:19 1

Несколько светошумовых гранат взорвались рядом с метро «Пушкинская» в Минске, где происходят стычки протестующих с ОМОНом. Как пишет «Интерфакс», об этом сообщают очевидцы.

По их данным, против активистов применены как минимум три светошумовые гранаты. После этого рядом с метро продолжились задержания.

Между тем, не зарегистрированный в Белоруссии правозащитный центр «Весна» сообщил, что число задержанных на несанкционированных акциях в воскресенье в республике составило 40 человек. Таковы данные на 13:30, список центра в настоящее время дополняется.

Основная масса задержаний произошла в Минске, но правозащитники сообщают и о задержаниях в Гомеле, Светлогорске, Новогрудке, Бобруйске и Гродно.

В ГУВД Мингорисполкома задержания в белорусской столице подтвердили.

Как сообщалось, в воскресенье в Минске проходит очередная несанкционированная акция оппозиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В облправительстве объяснили, почему перевели участок на Арсенальной под высотное жилье В Росимуществе назвали цену приватизации земли в Суздальском лесу «Нам пришлось бы поехать в Крым»: Земфира впервые за полтора года выпустила новую песню Россиянам рекомендовали не покидать страну из-за коронавируса Калининградцы за неделю 7 раз звонили в экстренные службы с просьбой спасти лебедей

Лента публикаций