РПЦ: из-за поддержки геев Папой Римским возможен переход части католиков к нам

22.10.2020 15:59 1

РПЦ: из-за поддержки геев Папой Римским возможен переход части католиков к нам

Католики массово перейдут в православие после того, как папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар. Такое мнение высказал глава правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев, пишет «Газета.Ру» со ссылкой на издание «Подъем».

По словам Силантьева, это очень сильный шаг в сторону деградации: вместо того, чтобы бороться с гомосексуализмом, в том числе среди духовенства, католическая церковь предлагает подобное узаконить.

«Народ будет разбегаться к православным и к протестантам после этого. Может, какой-то раскол произойдет на этой почве, поскольку многие католики довольно консервативно настроены», — отметил он.

По мению Силантьева, возможно, среди священнослужителей Римско-католической церкви появятся люди с гомосексуальными наклонностями и «будут, пользуясь своим статусом, тех же мальчиков соблазнять».

Напомним, ранее Папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар. «Гомосексуалы имеют право быть частью семьи. Они дети Бога и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого изгнан или несчастен», — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РСТ: санатории терпят убытки из-за жестких требований Роспотребнадзора В Черняховском округе прекращается движение по одной из дорог из-за ремонта (схема) Путин: крымская земля — символ торжества исторической правды и примирения Автобаза правительства области хочет потратить на ремонт своих машин 6 млн руб. На Ленпроспекте столкнулись «Рено» и «Хендай», пострадали водитель и две девушки

Лента публикаций