Росстат подсчитал число умерших от коронавирусной инфекции в августе

02.10.2020 22:39 1

Росстат подсчитал число умерших от коронавирусной инфекции в августе

В августе COVID-19 стал основной причиной смерти 3 222 человек. По сравнению с июлем количество таких случаев снизилось на 36,5%. Такие данные в пятницу, 2 октября, опубликовал Росстат.

Еще в 641 случае (снижение на 37,2% по сравнению с июлем) коронавирус предполагается как основная причина смерти, но для подтверждения необходимы дополнительные медицинские исследования.

Кроме того, в 1 078 случаях COVID-19 повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть пациента (-12,9%), а в 2 522 случаях являлся сопутствующим заболеванием, но не повлиял на наступление смерти (-17,3%).

Всего за отчетный период в России умерли 157,2 тыс. человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгвардейцы проверяют владельцев гражданского оружия в Калининградской области Узнайте, как купить по доступной цене апартаменты премиум-класса на побережье Суд вынес приговор жителю области, который забил до смерти мать железным костылем В Минске экстренно сел летевший в Вильнюс самолёт, задержан основатель NEXTA Вечерний @Калининград: молись и дезинфицируй, депутатское кукареку и люди космоса

Лента публикаций