Алиханов рассчитывает на «финансовое плечо» ВЭБа и «Дом.РФ» при застройке Острова

06.10.2019 9:59 0

Алиханов рассчитывает на «финансовое плечо» ВЭБа и «Дом.РФ» при застройке Острова

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассчитывает привлечь финансирование банка «Дом.РФ» и ВЭБа для застройки Острова по ранее разработанному мастер-плану. Об этом он сообщил в пятницу, 4 октября, в ходе открытия после реконструкции улицы Профессора Баранова в Калининграде.

«И вообще-то у нас мастер-план, один из первых примеров реализации нового подхода к градостроению, тоже благодаря финансированию ДОМ.РФ реализован с участием международной команды, и мы сегодня обсуждали в том числе возможное финансовое плечо банка „Дом.РФ“, может быть, ВЭБа в застройке Острова именно с учётом той концепции, которая была разработана», — сказал он журналистам.

В июле КБ «Стрелка» частично опубликовало мастер-план Октябрьского острова в Калининграде, разработанный ранее по заказу областного правительства, «Стрелки» и «Дом.РФ».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти готовы заплатить более полумиллиона за новые статуи сфинксов для парка в Светлогорске УМВД: калининградец ограбил продуктовый магазин, «ослепив» продавца газом (видео) Очевидцы: на Горького произошло ДТП с пострадавшим Протрузии и грыжи дисков в позвоночнике: восстановление без операции возможно Мышцы в стразах: в Калининграде прошёл кубок региона по бодибилдингу (фото)

Лента публикаций