Россия с пятницы «закрывает границу» с Италией

13.03.2020 7:59 0

Россия с пятницы «закрывает границу» с Италией

Правительство РФ приняло решение о временной приостановке пропуска через государственную границу Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих с территории Итальянской Республики для обучения и трудовой деятельности, а также в частных, туристических и транзитных целях. Соответствующее распоряжение размещено на сайте кабмина в четверг, 12 марта.

В документе отмечается, что меры начнут действовать с полуночи 13 марта, однако распространяться они не будут на граждан государств ЕАЭС, а также экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в Российской Федерации.

Также в правительстве обязали проинформировать авиакомпании о временном запрете перевозки иностранцев из Италии в Россию. Уточняется, что ограничительные меры распространяются и на путешествующих транзитом граждан. МВД предписано приостановить приём документов, а также оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам.

«МИДу России уведомить Итальянскую Сторону о предусмотренных мерах, подчеркнув, что они обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер», — следует из распоряжения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Яндексе» рассказали, зачем покупают такси «Везет» На Советском проспекте ночью сгорел автомобиль (фото) Вечерний @Калининград: пропажа секс-шопа, возвращение трамвая и мясной потолок Дыханов: в области отказывают по каждой пятой заявке на регистрацию бизнеса Калининградцы стали тратить во время пандемии значительно меньше денег

Лента публикаций