Россия решила открывать международное авиасообщение в два этапа

09.07.2020 12:09 1

Россия решила открывать международное авиасообщение в два этапа

Россия намерена открывать международное авиасообщение в два этапа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Как отмечает информагентство, соответствующее предложение поступило от Минтранса, Росавиации и компании «Аэрофлот». Список стран для первого этапа подготовят МИД, Роспотребнадзор и Росавиация.

Согласно документу, Роспотребнадзор сначала должен разработать критерии оценки эпидемической ситуации в зарубежных странах, согласовав их с МИД России и Росавиацией. Затем всем заинтересованным ведомствам и «Аэрофлоту» следует согласовать алгоритм открытия авиасообщения.

В протоколе заседания штаба от 6 июля также отмечается, что он согласился с предложением Роспотребнадзора по санитарно-карантинным мерам для россиян, прилетающих в РФ «вывозными рейсами». Это может быть как 14-дневный карантин, так и тестирование на новую коронавирусную инфекцию в зависимости от эпидемической обстановки в стране отправления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МТС: чаще всего в Калининградскую область летом ехали из центральной России Фан-зону Евро-2020 на стадионе «Калининград» планируют открыть 21 июня Для Амалиенау власти хотят ввести понятие «район городских вилл» Исследование: низкие зарплаты — главное, что заставляет калининградцев думать о переезде Курильщики с коронавирусом попадают на больничные койки до 80% чаще, чем некурящие

Лента публикаций