Российскую вакцину «Спутник V» разрешили применять лицам старше 60 лет

26.12.2020 20:39 1

Российскую вакцину «Спутник V» разрешили применять лицам старше 60 лет

Разработанную в России вакцину от коронавируса «Спутник V» разрешено применять лицам старше 60 лет. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщает в субботу, 26 декабря, «Интерфакс».

«Министерство здравоохранения одобрило внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению, — цитирует издание Мурашко. — Теперь вакцина „Спутник V“ разрешена для применения у лиц в возрасте от 18 лет и старше. Таким образом граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции».

По словам чиновника, исследование подтвердило безопасное применение вакцины для людей старшего возраста.

Ранее в декабре президент РФ Владимир Путин заявил, что в России должна пройти массовая вакцинация от коронавируса, но пока технических возможностей для производства самой вакцины в необходимом количестве недостаточно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На площади Победы под колёсами «Опеля» пострадал восьмилетний мальчик Компании Илона Маска удалось успешно вживить нейрочип в свинью В Польше прогремел взрыв в жилом доме, погибли дети В Калининградской области подтверждено 135 новых случаев COVID-19 В Калининграде в ДТП попала 2-летняя девочка, переходившая дорогу с родителями

Лента публикаций