Греция планирует открыть въезд для российских туристов с середины мая

10.03.2021 5:59 1

Греция собирается открыть въезд для туристов из «третьих» стран, к которым относятся Россия, Белоруссия и Украина, с 14 мая. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Афинское агентство новостей АМНА, процитировавшее министра туризма Греции Хариса Теохариса.

По его словам, в начале апреля состоится «пилотное» открытие для стран Евросоюза и стран, где активно идет вакцинация, в том числе Израиля. А с 14 мая запланировано открытие страны для остальных стран, если позволит эпидемиологическая обстановка. Для поездки туристы должны пройти вакцинацию, иметь антитела или отрицательный результат теста на COVID-19.

Также туристы смогут пройти экспресс-тест, и если будет обнаружен коронавирус, их отправят на карантин. При этом все расходы в этом случае возьмут на себя власти Греции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Delfi: в Литве нашли склад контрабандных сигарет из Калининграда, задержан россиянин В Калининграде на Парадной набережной перекрыли проезд из-за провала Путин: надо подумать об ужесточении наказания за халатность при обследовании инвалидов Организаторы «Балтийских сезонов» рассказали, нужна ли им помощь «Фестивальной дирекции» Под Талпаками пьяный водитель без прав вылетел на встречную и устроил ДТП (фото)

Лента публикаций