Роспотребнадзор планирует учить детей правильно мыть руки

31.08.2020 5:29 1

Роспотребнадзор планирует учить детей правильно мыть руки

Детям важно постоянно напоминать о важности мытья рук и учить их правильно это делать, заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура на встрече с родителями первоклассников в субботу, 29 августа.

«Мы будем приходить в школы, будем учить детей, особенно из начальных классов, и вот второго сентября Министерство просвещения совместно с Роспотребнадзором должно провести „Урок здоровья“. Я думаю, что это не должно быть кампанейщина, только один урок здоровья и всё», — сказала Бабура.

По её словам, в школах должны быть созданы все условия для мытья рук, в том числе в столовых, также везде должно быть жидкое мыло и сушилки, либо одноразовые полотенца. Так как у детей чувствительная кожа, пользоваться дезинфицирующими средствами они не обязаны, но должны часто мыть руки.

Ранее «Новый Калининград» рассказал, как будут работать школы в новом учебном году в условиях пандемии коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: иммунитет к коронавирусу есть у 3% россиян Под Зеленоградском сгорели кровля и этаж жилого дома Власти: в регионе «вынуждены были расстаться» с двумя врачами, лечившими COVID антибиотиками Яровому не удалось сменить суд для рассмотрения спора по выводу им активов Вечерний @Калининград: драматический зигзаг, туризм под копирку и джунгли зовут

Лента публикаций