Роспотребнадзор обязал гостиницы докладывать о заселившихся неженатых парах

15.06.2020 0:59 3

Начавшие работать в июне отели и гостиницы должны будут доказать представителям Роспотребнадзора, что снявшие у них номера пары состоят в семейных отношениях. Об этом сообщила накануне «Российская газета».

Принимать гостей отели могут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, в том числе заселять постояльцев по одному в номере, кроме членов семей. Если в итоге в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке пары, гостинице придется давать объяснения. «Рекомендации разработаны для предприятий гостиничного бизнеса и бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы», — пояснили газете в Роспотребнадзоре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минюст: надо наказывать родителей уголовно в случае отказа отдать ребенка по суду Вступил в силу закон о компенсации за утерянную квартиру Житель Черняховска зарезал друга детства из-за когда-то украденных чужих сапог В России за сутки подтвердили 658 случаев заражения COVID-19 Развиваем ловкость и выносливость: школа регби ведет набор детей от 9 лет

Лента публикаций