В Ленинградском районе прокуратура обнаружила незаконный «Шиномонтаж»

29.08.2019 13:29 1

В Ленинградском районе прокуратура обнаружила незаконный «Шиномонтаж»

Прокуратура обнаружила в Ленинградском районе Калининграда незаконный строение, огороженное бетонным забором. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Во время проверки прокуратура и специалист комитета муниципального контроля горадминистрации обнаружили нестационарное металлическое строение с пристроенным металлическим навесом. На строении размещена вывеска «Шиномонтаж», а земельный участок огражден бетонным забором с выдвижными воротами.

Постройка возведена на земельном участке, отнесенном к территориальной зоне застройки индивидуальными жилыми домами (индекс зоны «Ж-4»). Перечень основных видов разрешенного использования земли в зоне «Ж-4» предусматривает размещение гаражей для хранения личного автотранспорта.

Но разрешения на установку на данном участке строения с навесом и бетонным забором горадминистрацией не выдавалось.

Прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании гражданина в течение 20 дней с момента вступления решения суда в законную силу освободить самовольно используемую часть земельного участка, то есть демонтировать все постройки и обеспечить свободный доступ на территорию. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Багратионовска отсудила у экс-работодателя компенсацию за травму в служебном автобусе Служба охраны памятников определила границы капеллы в Знаменске Путин объявил 2022-й годом народного искусства и культурного наследия Глава регионального СК взял на контроль дело о драке подростков в Черняховске На калининградца, пнувшего «неправильно» припаркованную машину, завели уголовное дело

Лента публикаций