Роспотребнадзор хочет разрешить иностранным студентам вернуться на учебу в Россию

30.08.2020 8:19 1

Роспотребнадзор хочет разрешить иностранным студентам вернуться на учебу в Россию

Иностранные студенты смогут вернуться в Россию на обучение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой территориальным органам ведомства.

«В настоящее время в РФ вносятся изменения в распоряжения правительства… в части въезда лиц для получения образования в российских образовательных организациях высшего образования (с 1 сентября 2020 года) и лиц, въезжающих в РФ для продолжения высшего образования (с 15 октября) периодом не менее трех месяцев»,— говорится в тексте письма.

Уточняется, что въехать в страну смогут как только что поступившие в российские вузы иностранцы, так и продолжающие обучение студенты. При этом студенты должны будут иметь отрицательный тест на коронавирус, сделанный не менее чем за три дня до прибытия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Пионерском мужчина забрался в магазин и уснул на прилавке Власти не успели освоить вовремя 15 млн, выделенные на детские площадки в Балтийске Андрей Ермак расскажет о Калининграде в «Тик-Токе» «Коммерсант» узнал об утечке из банков персональных данных 900 тыс. россиян Суточные ковид-показатели в регионе немного подросли

Лента публикаций