Власти Калининграда отказались согласовать одиночные пикеты в поддержку жителей Северной горы

03.06.2021 20:29 1

Горадминистрация отказала в согласовании проведения одиночного пикета в Калининграде в поддержку жителей микрорайона Северная гора. Об этом активист партии «Яблоко» Виктор Горбунов сообщил на своей странице в Facebook.

«Вчера подали уведомление о проведении одиночного пикетирования мэрии и правительства области с использованием быстро возводимых сборно-разборная конструкций. Елена Дятлова (глава администрации Калининграда — прим. „Нового Калининграда“) отказала в согласование пикетов, сославшись на антиковидное постановление правительство. Что там за юристы в мэрии работают, которые считают одиночный пикет массовым мероприятием», — написал Горбунов.

Как следует из приложенной активистом фотографии уведомления, одиночные пикеты планировалось провести 7 и 8 июня возле входа в здание горадминистрации и в сквере напротив здания областного правительства. В тексте документа отмечается, что чиновники нарушают «договоренности», которые были достигнуты между жителями Северной горы и экс-главой горадминистрации Алексеем Силановым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобилисты сообщают о пробках на дорогах в сторону побережья За 2 часа ГИБДД задержала 7 нарушителей на Суворова-Железнодорожной (видео) Экс-министр Агеева подала в суд на администрацию Калининграда Экс-глава «Водоканала» объяснил, почему живет на Тенерифе в доме с бассейном За сутки в Калининградской области выявили 56 новых случаев COVID-19

Лента публикаций