Резидент ОЭЗ хочет вложить 850 млн в производство деталей для автомобилей в области

27.09.2021 20:59 1

В реестре резидентов ОЭЗ зарегистрировалась компания «Полихром». Она хочет вложить 850 млн руб. в создания производства «окрашенных металлических, пластиковых, композитных и произведенных из иных современных материалов кузовов транспортных средств». Соответствующая информация опубликована в реестре резидентов ОЭЗ.

Компания планирует создание 151 рабочего места.

Принадлежит «Полихром» швейцарской «Дукеза Са» и зарегистрирован на расположенной рядом с производством «Автотора» в поселке имени Космодемьянского промзоне.

По адресу «Полихрома» также зарегистрированы дочерние компании «Дукезы Са» «Полипром», «Полилог», «Полимер» и «Промменеджмент». Компания «Полилог» стала резидентом ОЭЗ в апреле 2020 года, «Полипром» — в мае 2020 года. Последняя заявляла о намерении вложить 661 млн руб. в производство деталей для автомобилей.

Напомним, что головные структуры «Автотора» зарегистрированы в Швейцарии. Ранее «Автотор» взял на себя обязательства по исполнению специнвестконтракта, чтобы сохранить льготы по компенсации утильсбора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в регионе пожарные тушили 66 палов травы Объявлен конкурс на ремонт трассы Советск-Гусев за 600 млн рублей Прокуратура: у горки, на которой задохнулся 4-летний мальчик, были лишние детали Глава Петербурга призвал горожан поделиться со школьниками ноутбуками Из областного бюджета начали выделять деньги на охрану стадиона «Калининград»

Лента публикаций