Разработчики «КовиВака»: повторную вакцинацию стоит сделать через 6-8 месяцев

26.06.2021 5:49 1

Директор разработавшего препарат «КовиВак» Центра имени Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов считает, что повторную вакцинацию следует делать спустя 6-8 месяцев после первой прививки. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия-24», пишет «Интерфакс».

«Пока мы с эпидемией не справились, мы считаем, что повторную вакцинацию имеет смысл делать где-то спустя полгода — восемь месяцев», — сказал Ишмухаметов.

Также он отметил, что центр выступил с предложением отказаться от понятия «ревакцинация». «На сегодняшний день нами было предложено, и мы надеемся, что эти предложения будут приняты, уйти от понятия ревакцинация и сделать два понятия — есть экстренная вакцинация и вакцинация плановая. Это будет просто вакцинация как с гриппом — ежегодная», — сказал глава центра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ночью сотрудники МЧС спасли 15 человек во время пожара на ул. Молодой Гвардии В Калининградском областном историко-художественном музее сменился директор Власти решили обсудить снос довоенного дома на ул. Расковой с общественниками Захарова: в Польше осквернили захоронение советских солдат Андрей Ермак о кирхе в Озёрске: пока законсервируем, чтобы окончательно не развалилась

Лента публикаций