Областные власти отказались от независимой экспертизы Дома Советов

17.06.2021 17:29 2

Областные власти отказались от независимой экспертизы Дома Советов

Корпорация развития Калининградской области, которой областное правительство доверило распоряжаться Домом Советов, считает нецелесообразным проведение независимой экспертизы здания силами сотрудников Всероссийского Научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Это следует из ответа главы областного минэка Дмитрия Кускова на обращение по поводу доступа экспертов института со стороны инициативной группы «Дом Советов — народное достояние», выступающей за сохранение объекта. Копия ответа есть в распоряжении редакции.

Как отмечают в областном правительстве, в 2020 году по заказу областных властей здание было обследовано и на его основании Корпорацией развития принято решение «об экономической нецелесообразности проведения работ по восстановлению существующих конструкций».

Напомним, что упомянутая Кусковым экспертиза показала, что здание аварийным не является и может быть восстановлено.

Ранее «Студия 44» в присутствии губернатора Антона Алиханова презентовала проект застройки территории около Дома Советов, предусматривающий снос здания.

кусков про ДС.jpg

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во Владимире умер машинист «Ласточки», которую транспортировали в Калининград В НАТО ответили на заявление Лукашенко о «шевелении» у границ Беларуси Ученые: риск заразиться COVID в барах и спортзалах выше, чем в транспорте В Москве за сутки выявлено максимальное число заболевших с начала пандемии Аквадискотека: как прошла акция в поддержку Навального в Калининграде (фото)

Лента публикаций