Областные власти отказались от независимой экспертизы Дома Советов

17.06.2021 17:29

Областные власти отказались от независимой экспертизы Дома Советов

Корпорация развития Калининградской области, которой областное правительство доверило распоряжаться Домом Советов, считает нецелесообразным проведение независимой экспертизы здания силами сотрудников Всероссийского Научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Это следует из ответа главы областного минэка Дмитрия Кускова на обращение по поводу доступа экспертов института со стороны инициативной группы «Дом Советов — народное достояние», выступающей за сохранение объекта. Копия ответа есть в распоряжении редакции.

Как отмечают в областном правительстве, в 2020 году по заказу областных властей здание было обследовано и на его основании Корпорацией развития принято решение «об экономической нецелесообразности проведения работ по восстановлению существующих конструкций».

Напомним, что упомянутая Кусковым экспертиза показала, что здание аварийным не является и может быть восстановлено.

Ранее «Студия 44» в присутствии губернатора Антона Алиханова презентовала проект застройки территории около Дома Советов, предусматривающий снос здания.

кусков про ДС.jpg

Источник

Поликарбонат: Преобразите ваши строительные проекты Выбор кондиционера: секреты, которые не расскажут в магазине Автобусные путешествия: новый взгляд на комфорт Искусство печати: от книги к шедевру Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус

Лента публикаций