Калининградскую акцию «Поезд памяти» перенесли на осень из-за коронавируса

16.03.2020 17:59 0

Калининградскую акцию «Поезд памяти» перенесли на осень из-за коронавируса

Поездка калининградских ветеранов и представителей молодежных организаций по местам воинской славы в рамках акции «Поезд памяти» переносится с весны на осень. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на агентство по делам молодежи.

«Перенесен на осенний период патриотический проект „Поезд Памяти“», — говорится в сообщении.

Патриотическая акция «Поезд памяти» проводится правительством Калининградской области с 2007 года. Поездки приходятся обычно на вторую половину мая. Только за первые десять лет участниками акции стали более 3,9 тыс жителей области — это активисты молодежных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Ее маршруты в разные годы проходили через Москву, Минск, Санкт-Петербург, Курск, Брест, Смоленск, Тулу, Новороссийск и Волгоград.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: снежный коллапс, онкодолгострой и ёлка вместо конуса «Футболика» объявляет набор детей с трёх лет в школу футбола Областные власти объяснили резкий рост числа «выздоровлений» больных с коронавирусом Ночью сотрудники МЧС спасли 15 человек во время пожара на ул. Молодой Гвардии Очевидцы: в Правдинске насмерть сбили женщину

Лента публикаций