Путин поручил организовать прививочную кампанию от гриппа бесплатно и без очереди

10.08.2020 14:29 1

Путин поручил организовать прививочную кампанию от гриппа бесплатно и без очереди

Президент России Владимир Путин рекомендовал региональным властям организовать вакцинацию от гриппа для населения бесплатно и без очередей. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщается на сайте Кремля.

Согласно доменту, федеральному правительству со своей стороны нужно обеспечить финансирование мероприятий по профилактике острых респираторных инфекций. Они должны предусматривать вакцинацию от гриппа до 60% населения и до 70% людей из групп риска. После регистрации вакцины от COVID-19 власти также должны организовать вакцинацию. Путин также призвал сформировать запас лекарств, антисептиков и защитных средств в аптеках и медицинских организаций.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова выражала опасение, что в России осенью и зимой появятся новые штаммы вируса гриппа, от которых россияне не прививались.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скончалась директор калининградской школы № 43 В Калининградской области впервые с октября зарегистрировано менее 90 случаев COVID В Черняховске сбили пешехода, переходившего дорогу на «красный» Вечерний @Калининград: секретные дела, нищее образование и дипломы в розах Почти 90% российских регионов решили сделать 31 декабря выходным

Лента публикаций