Путин подтвердил, что учебный год в России начнется 1 сентября

29.08.2020 21:39 1

Путин подтвердил, что учебный год в России начнется 1 сентября

Президент России Владимир Путин подтвержил, что учеба в школах и других учебных заведениях страны начнется 1 сентября. Однако он подчеркнул, что необходимо соблюдать требования санитарных врачей настолько, насколько это возможно, пишет «Коммерсант».

«Решение принято и на региональном уровне, и на правительственном»,— сказал он, отметив при этом, что вузам и ссузам стоит проводить лекции онлайн, если это можно сделать без ущерба для качества подготовки. «Здесь, я думаю, справедливым является требование специалистов, которое заключается в том, что нужно подходить гибко к учебному процессу»,— сказал президент.

Также Путин прокомментировал необходимость учителям носить маски. По его мнению, нужно иметь в виду, что для преподавателей это будет непросто. «Вот сейчас бы мы с вами в масках сидели и разговаривали, нам было бы легко? Через десять минут нам стало бы уже не по себе»,— сказал президент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Борисово столкнулись автобус и маршрутка (фото) Протестующие против запрета абортов поляки перекрывали дороги Онлайн-казино Х – лучшее для любителей азарта «Инцидент» и ЦУР: как власти управляют настроениями калининградцев в интернете Подбрасывающих наркотики сотрудников МВД хотят «жестко наказывать»

Лента публикаций