Путин подписал закон, упрощающий украинцам получение вида на жительство в РФ

02.08.2019 22:30 0

Путин подписал закон, упрощающий украинцам получение вида на жительство в РФ

Через 90 дней в России вступит в силу подписанный президентом Владимиром Путиным закон, упрощающий предоставление вида на жительство в РФ и разрешение на временное проживание ряду категорий иностранцев, в том числе гражданам Украины. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации, пишет «Интерфакс».

Напомним, законопроект, разработанный кабмином, Госдума приняла 23 июля, Совет Федерации - 26 июля.

Он дает право выдавать разрешение на временное проживание вне выделенных квот гражданам Украины, которые постоянно там проживали и теперь признаны беженцами или если они получили в России временное убежище.

Закон также коснется иностранцев и лиц без гражданства, которые владеют русским языком и хотят жить и работать в России.Срок рассмотрения заявок на разрешение на временное проживание будет сокращен с шести до четырех месяцев.

Вид на жительство нужно будет менять, как меняют российский паспорт - при достижении возраста 14 лет, 20 лет и 45 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Контрактника БФ осудили на 2,5 года условно за взятку сотруднику ГИБДД Приложение для туристов Go Kaliningrad обещают запустить в декабре Жозеп Боррель: Евросоюз видит своей нынешней целью сдерживание России Приставы за неделю арестовали 24 машины и 19 мобильников должников Очевидцы: на Гагарина «Мерседес» вылетел на тротуар и сбил ребенка

Лента публикаций