МВД пожаловалось на «фейковые» новости о полицейских

23.11.2019 2:09 0

МВД пожаловалось на «фейковые» новости о полицейских

В МВД назвали «реальной угрозой» ​«фейковые новости», из-за которых граждане требуют увольнять полицейских. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на официальный паблик министерства во «ВКонтакте».

В ведомстве уверены, что «систематический вброс» таких новостей направлен на дискредитацию их работы и провоцирует россиян на оскорбления и насилие в отношении сотрудников полиции. В посте также говорится, что количество «откровенно лживых материалов» о полицейских увеличилось в последнее время.

В качестве примера приводится новость о том, что у начальника отдела кадров московского управления МВД Егора Панова изъяли две тонны денег. На самом деле, утверждают в полиции, мужчина ушел на пенсию в апреле 2018 года, а месяцем позже представители МВД дали опровержение о его аресте.

В полиции пожаловались, что им приходится отвлекаться от работы над «реальными преступлениями», чтобы проверять все «порочащие честь и достоинство» сотрудников МВД материалы в интернете, искать «первоисточники» таких публикаций и «участников событий». МВД призвало получать информацию только из «проверенных источников», но не раскрыло, что это за источники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Белавиа» возобновляет авиарейсы из Минска в Калининград В Светлом пенсионер потерял сознание за рулем и протаранил четыре авто (фото) Турецкая верфь спустила на воду паром для линии Балтийск — Усть-Луга Полиция оштрафовала калининградца, который нарушил режим и гулял по променаду в Балтийске Оформление займов от МФО без ведома заемщика

Лента публикаций