Путин поднял зарплату себе, Медведеву и силовикам

08.10.2019 5:39 0

Путин поднял зарплату себе, Медведеву и силовикам

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 1 октября 2019 года увеличивается размер зарплаты президента и премьер-министра на 4,3%. На тот же уровень увеличены размеры выплат для глав Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, СВР, ФСО, Государственной фельдъегерской службы, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Повышение зарплат является плановой индексацией, сообщил отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В марте 2015 года вышел указ, которым зарплату чиновникам урезали на 10% в связи с «текущей экономической конъюнктурой». Позднее он ежегодно продлевался. В 2019 году указ президента об уменьшении зарплат высших должностных лиц и госслужащих на 10% не вышел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ДТП на Приморском кольце пострадал рабочий, ремонтировавший ограждение (фото) Калининград сократил план закупки автобусов на 21-22 годы почти в 5 раз У министра строительства и ЖКХ региона обнаружили коронавирус Минтранс РФ сообщил о замечаниях к проекту строительства моста через залив Под Калининградом произошло ДТП с тремя машинами, мотоциклом и пешеходом

Лента публикаций