Власти об обращении Драмтеатра к зрителям за денежной помощью: это такой модный тренд

16.05.2020 0:09 1

Власти об обращении Драмтеатра к зрителям за денежной помощью: это такой модный тренд

Обращение Калининградского областного драматического театра за финансовой помощью к зрителям министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак назвал «модным трендом». Такое мнение он высказал в прямом эфире в Instagram 15 мая.

«Дело в том, что это сейчас такой модный тренд, который задали наши федеральные учреждения — и Третьяковская галерея, и некоторые другие театры, в том числе в Татарстане и других субъектах. Это такая форма, попытка продать проект ticket for nothing — „билет на ничто“, если дословно переводить, — заявил министр. — Суть заключается в том, что учреждение культуры объявляет сбор денег на проведение какого-то мероприятия, которое состоится в будущем. Наш драмтеатр здесь более конкретен, это не совсем билет на ничто, это деньги на проведение ежегодного мероприятия, нашей региональной театральной премии „Свое лицо“. Собственно, продажа билетов на это мероприятия и является одной из целей этого сообщения со стороны драмтеатра. Мне кажется, этот контекст основной».

По словам Андрея Ермака, сообщение драмтеатра нужно рассматривать прежде всего как попытку привлечь внимание к раннему окончанию театрального сезона и готовности компенсировать это обстоятельство осенью. «Персонал драмтеатра полностью обеспечен зарплатой в части госзадания, и, по-моему, в прошлом месяце мы перечислили им 15 миллионов рублей как раз-таки для того, чтобы они не чувствовали, так скажем, сложностей с выплатой зарплат», — отметил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка овощей и фруктов Суд: экс-начальник отдела соцзащиты забирала деньги подопечной даже после ее смерти В пятницу на городском пляже в Зеленоградске утонул турист из Москвы В Латвии обнаружен первый инфицированный коронавирусом Ливень размыл склоны набережной озера Поплавок (фото)

Лента публикаций