Путин: оппозиция меня не пугает, это даже смешно

15.06.2021 4:49 2

Путин: оппозиция меня не пугает, это даже смешно

Президента РФ Владимира Путина не пугает оппозиция. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу NBC, пишет «Интерфакс».

«Кто вам сказал, что нас пугает оппозиция, или меня пугает оппозиция? Кто вам это сказал? вы знаете, это даже смешно», — сказал Путин, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

При этом на вопрос, не является ли преследованием инакомыслия признание российским судом вне закона организаций, связанных с оппозиционером Алексеем Навальным, и включения их в статус иностранных агентов, Путин ответил: «Это вы подаете это как инакомыслие и нетерпимость к инакомыслию в России. Мы на это смотрим совсем по-другому».

Также он подчеркнул, что упомянутый журналистом закон об иностранных агентах — это не российское изобретение: «Это еще в 30-е годы закон об иностранных агентах был принят в США, и он гораздо более жесткий, чем у нас, направлен в том числе на предотвращение вмешательства во внутриполитическую жизнь Соединенных Штатов».

В России же закон об иностранных агентах был принят совсем недавно «с целью защитить наше общество от вмешательства извне», пояснил Путин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ДЦ «Мазда»: новогодние привилегии при покупке автомобиля В Минобороны занялись созданием вакцины от коронавируса в форме жвачки Пациент требовал от больницы 3 млн руб. за ампутированную ногу. Ему дали в 20 раз меньше В Пионерском по требованию прокуратуры закрыли мини-отель в жилом доме ВОЗ: у нас нет доказательств наличия иммунитета от коронавируса у переболевших

Лента публикаций