Путин назначил нового уполномоченного РФ при ЕСПЧ

09.07.2021 8:19 1

Назначен новый уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Им стал начальник главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Михаил Виноградов. Соответствующий указ президента Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации, пишет «Коммерсант».

«Возложить на начальника Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации Виноградова Михаила Владимировича осуществление функций уполномоченного Российской Федерации при Европейском суде по правам человека»,— говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня подписания 8 июля.

Как напоминает информагентство, в мае 2021 года в отставку был отправлен Михаил Гальперин, который с мая 2017 года являлся уполномоченным РФ при ЕСПЧ — замминистра юстиции. Начальником главного управления международно-правового сотрудничества надзорного ведомства стал выходец из администрации президента Михаил Виноградов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рядом с отдыхающими на диком пляже в Мечниково пришвартовался десантный корабль «Свободу политзаключенным»: как прошла акция сторонников Навального в Калининграде (фото) Очевидцы: в Янтарном в море «дрейфовал» автомобиль полиции (фото) В каких случаях выручает современная высокотехнологичная лаборатория «Гемотест» Вечерний @Калининград: за сколько продали «Спартак», за что погиб Адамович, Зеленоградск в огнях

Лента публикаций