Президент Литвы: НАТО следует рассматривать РФ как угрозу мировому порядку

04.12.2019 6:49 0

Президент Литвы: НАТО следует рассматривать РФ как угрозу мировому порядку

Россию следует рассматривать как угрозу существующему миропорядку. К этому призвал собравшихся в Лондоне лидеров стран НАТО президент Литвы Гитанас Науседа, пишет «Интерфакс».

«Очень важно назвать Россию угрозой. Если мы не сделаем это, мы значительно изменим весь угол структуры НАТО», — сказал он, подчеркнув, что в настоящее время «крупнейшая угроза мировому порядку, правилам, которые устанавливались десятилетиями, возникает именно по причине действий России».

«Да, есть и терроризм, есть и укрепляющийся Китай, и подход к его экономической экспансии, но, прежде всего, мы не должны забывать о том, что на этом блюдце, если можно так выразиться, есть и Россия, и ее действия в Грузии, Молдавии, Украине, которые вовсе не закончились», — уточнил литовский президент. И добавил, что не замечать действий России на международной арене — «значит не хотеть видеть мир таким, каким он является».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти о закрытии выезда с Горького на Окружную: по-другому никак Как быть в ТОПе на видеохостинге А ваш ребенок на каникулах будет общаться с друзьями или с компьютером? СК: в Гвардейске женщина зарезала кухонным ножом избившего ее сожителя На Куршской косе мотоциклист врезался в бордюр

Лента публикаций