Променад в Пионерском хотят сделать в 7 раз шире. Начался поиск проектировщика

09.11.2021 12:49 1

Госучреждение Калининградской области «Центр обеспечения организации и проведения торгов» объявил тендер на создание проекта реконструкции променада в Пионерском. Извещение было размещено 8 ноября на портале госзакупок.

Как следует из документации, протяженность проектируемого променада должна составить 1,3 км. При этом ширина пешеходной зоны должна увеличиться с существующих 3 м до ориентировочно 20 м. Планируется, что там также будет велодорожка и место для передвижения технологического транспорта .

«Конструктив эстакады должен быть увязан с конструктивом набережной резиденции государственного комплекса „Янтарь“», — говорится в техзадании.

Провести итоги конкурса по выбору проектировщика должны в первой половине декабря этого года. Победитель должен будет разработать проект до конца 2022 года. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 42,5 млн руб

Власти области рассчитывают в течение 5-6 лет построить променада от Светлогорска до Променада. Сейчас ищет проектировщика, которому готовы заплатить 64,9 млн руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В посёлке под Черняховском восстановили единственный путь до трассы Пропавшую школьницу нашли в Прибрежном Путин призвал единороссов решать проблемы в регионах, не дожидаясь «прямой линии» Лишенных прав за пьяную езду водителей решили проверять на алкоголизм при их возврате Много дыма и запах горелой пластмассы: в Зеленоградске горел жилой дом (видео)

Лента публикаций