«Абсурдная реакция»: Deutsche Welle протестует против запрета вещания в России

03.02.2022 18:59 1

Руководство Deutsche Welle протестует против закрытия бюро телерадиокомпании в России. Об этом пишет «Интерфакс».

«Мы всеми способами протестуем против этой абсурдной реакции российского правительства и будем искать правовой путь, чтобы препятствовать заявленным мерам», — заявил в четверг генеральный директор немецкого вещателя.

По словам Лимбурга, его сотрудники не получили официального уведомления российских властей о закрытии корпункта в России и пока бюро продолжит работу. Принятые Россией меры «непонятны и неадекватны», о решении компания узнала из сообщения на сайте МИД России, отметил он.

«Даже если нам, наконец, придется закрыться, наше вещание в России никак не будет затронуто. Напротив, мы серьезно усилим вещание», — пообещал Лимбург.

Ранее МИД РФ сообщил, что российские власти аннулируют аккредитации всех сотрудников германской телерадиокомпании Deutsche Welle в РФ в качестве ответной меры на запрет вещания телеканала RT DE в ФРГ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чкаловске растрескались отреставрированные 1,5 года назад бюсты героев-летчиков (фото) В дом на Московском проспекте вызвали пожарных из-за подгоревшей еды Хор из тысячи детей споёт патриотические песни на площади Победы В Балтийском море затонул шедший из Петербурга в Калининград траулер Росстат ответил на вопрос, какого пола чаще рождаются дети в Калининградской области

Лента публикаций