Прокурор Калининграда: уровень раскрываемости преступлений не может нас устроить

26.06.2019 13:10 0

Прокурор Калининграда: уровень раскрываемости преступлений не может нас устроить

Уровень раскрываемости преступлений в областном центре по сравнению с прошлым годом немного вырос, но по-прежнему составляет всего 41%. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил прокурор города Дмитрий Бурко, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«На протяжении последнего времени криминогенная ситуация в Калининграде остается достаточно стабильной и имеет некоторую тенденцию к улучшению. В текущем полугодии на территории города было зарегистрировано 3146 преступлений, что на 4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При одновременном увеличении раскрываемости до 41%. Безусловно, этот уровень раскрываемости не может устроить ни прокуратуру, ни все правоохранительные органы», — отметил Бурко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти заявили о рекордной позиции в рейтинге инвестклимата. Но сам климат ухудшился Байден: мы не рассматриваем возможность защиты Украины от России силами США В Калининграде аннулируют улицу и переулок Калининград встал в 9-балльных пробках, на дорогах много ДТП Желающих ремонтировать памятник Морякам-балтийцам за 27 млн рублей не нашлось

Лента публикаций