Прокуратура: в котельных Багратионовска нарушалась пожарная безопасность

27.12.2019 11:29 1

Прокуратура: в котельных Багратионовска нарушалась пожарная безопасность

В зданиях котельных, находящихся в управлении МУП «ЖКС — Багратионовск» выявлены нарушения требований противопожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Система автоматической установки пожарной сигнализации не проверена на работоспособность; в здании котельной отсутствуют огнетушители; в котельной к работе допускаются лица, не прошедшие специального обучения и не получившие соответствующие квалификационные удостоверения и другие нарушения», — уточняется в релизе.

По результатам проверки прокурором района в адрес директора МУП «ЖКС — Багратионовск» внесено представление об устранении допущенных нарушений.

По постановлению прокурора района механик муниципального предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прощай, Променадос: почему власти требуют убрать кафе с променада в Лесном Гришковец по кругу: как прошла калининградская Музейная ночь Прокуратура судится из-за таблички на немецком, потому что «здесь не Германия» Вечерний@Калининград: недолокдаун и «хлопок» на весь Балтийск В Калининградской области зафиксировано резкое падение рождаемости

Лента публикаций