Путин наделил россиян правом посещать своих родных в реанимации

30.05.2019 10:09 0

Путин наделил россиян правом посещать своих родных в реанимации

Россияне получили право посещать своих родных и близких в реанимации и в отделении интенсивной терапии. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин, текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет «Интерфакс».

Как уточняет информагентство, изменения, внесенные в федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», обязывают медицинские организации «предоставлять возможность родственникам и иным членам семьи или законным представителям пациента посещать его в медицинской организации, в том числе в ее структурном подразделении, предназначенном для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, в соответствии с общими требованиями, установленными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в соответствии с пунктом 19.1 части 2 статьи 14 настоящего Федерального закона».

Напомним, закон о праве родных и близких больного посещать его в реанимации или в отделении интенсивной терапии приняла Госдума 21 мая. Совет Федерации одобрил документ на следующий день.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США призывает Германию ввести войска в Сирию, чтобы «частично заменить» своих солдат Вечерний@Калининград: вакцинация детей, штормовая удача и поскользнувшийся автобус Суд отправил на пересмотр решение об отмене закупок регионального мусорного оператора Чиновника Минспорта РФ уволили за сокрытие данных о покупке женой квартиры в Москве В России разработали санитарные правила для пунктов пропуска через госграницу

Лента публикаций