Роспотребнадзор подтвердил отравление двоих школьников из Уфы

27.12.2019 11:19 0

Роспотребнадзор подтвердил отравление двоих школьников из Уфы

На днях в Интернете появилась информация о массовом отравлении уфимских школьников. В публикации сообщалось о 100 пострадавших. Мэрия опровергла эту информацию, а правоохранители начали доследственную проверку.

К расследованию подключился и региональный Роспотребнадзор. В Управлении сообщили, что в Инфекционную клиническую больницу №4 Уфы поступило двое детей с признаками кишечной инфекции. «Информация, размещенная в интернет-СМИ о массовом отравлении учеников школы №126 Уфы, не подтвердилась», – добавили в Роспотребнадзоре РБ.

Сотрудники управления начали эпидемиологическое расследование. Они исследовали пищеблок, взяли пробы блюд и сырья для лабораторных исследований. Работников столовой школы обследовали на наличие возбудителей инфекционных заболеваний. Расследование продолжается.

Напомним, ранее о двух отравившихся уфимских школьниках сообщили прокуроры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вся страна стала «красной»: как COVID застал власти Польши врасплох и при чем тут аборты В Калининграде разыскивают пропавшую девочку-подростка Филиал РАНХиГС в Калининграде попросил студентов покинуть общежития В России выпустили первую партию вакцины от коронавируса Власти Польши: визит главы дипломатии ЕС в Россию был ошибкой

Лента публикаций