В Балтийске планируют запустить к маю «водное такси» на косу

01.04.2021 5:09 1

В Балтийске планируют запустить к маю «водное такси» на косу

На Балтийскую косу к майским праздником хотят пустить «водное такси», пишет «Вестник Балтийска» со ссылкой на окружного депутата и гендиректора Балтийской Судоходной Компании Павла Буркова.

«Также для удобства жителей и гостей города к майским праздникам мы открываем новое лодочное сообщение. Водное такси будет оснащено всеми необходимыми средствами для безопасности пассажиров, а цена не будет особо отличаться от билета на паром, которая сейчас составляет 70 рублей в оба конца. Работать водное такси будет по количеству желающих переправиться. На линию планируем выводить от 2 до 5 единиц водного транспорта. Вместительность судна составляет до 9 человек», — сказал он.

Также Бурков сообщил, что в этом году на причале Балтийской косы появились ограждения и КПП, так что билет на паром теперь можно купить и там. «Ранее из-за того, что билеты продавались только со стороны Балтийска, многие пассажиры переправлялись с косы бесплатно. Финансовые потери составляли от 5 до 8 млн рублей в год. Представляете, как от этого страдал и городской бюджет», — пояснил Бурков.

Перебраться на Балтийскую косу с помощью частных лодок можно было и раньше. Проезд стоил около 100 рублей в одну сторону.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд отменил «плохое решение» о понуждении ЕСОО обеспечивать УК контейнерами Работа в нефтегазовой отрасли и ТЭК В Калининградской области BMW врезался в деревья из-за животного (фото) Назван размер продовольственной инфляции в Калининградской области В Москве рассчитывают к лету минимизировать ограничения из-за COVID-19

Лента публикаций