Привиться отечественной вакциной готовы менее половины россиян

22.08.2020 18:29 1

Привиться отечественной вакциной готовы менее половины россиян

42% россиян готовы привиться от коронавируса с помощью новой вакцины «Спутник V». Об этом пишет в субботу «Российская газета» со ссылкой на главу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова.

По словам Федорова, 52% заявили, что прививаться не готовы. «Интересный кейс для осмысления, в каком состоянии наше общество сегодня находится. С одной стороны, мы все боимся и хотим, конечно же, этот страх снять. Хотим получить гарантию не заразиться. Как? Для этого, конечно, надо вакцинироваться. Тем не менее большинство вакцинироваться не планируют. Почему? Боятся, не верят, опасаются», — отметил директор ВЦИОМ.

Он сообщил, что в опросе приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте 18 лет и старше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВИЧ-инфицированным в России разрешили усыновлять или брать под опеку детей Число заражённых на рыбоперерабатывающем предприятии выросло до 23 Зимняя сказка на «Балтике»: Алиханов сообщил об открытии самого большого в области катка Объемы строительства в области сократились на 58% В Калининграде полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в краже денег из банка (фото)

Лента публикаций