Президент подписал закон о кредитных каникулах для граждан и бизнеса

04.04.2020 0:40 0

Президент подписал закон о кредитных каникулах для граждан и бизнеса

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении гражданам, малому и среднему бизнесу права на отсрочку по кредитам. Как сообщает «Газета.Ru», документ опубликован на портале правовой информации.

Новый закон дает возможность россиянам, чьи доходы снизились более чем на 30% на фоне кризиса из-за пандемии коронавируса, оформить кредитные каникулы.

Во льготный период заемщик освобождается от уплаты и процентов, и основной суммы долга.

«Кредитные организации в это время не имеют права начислять неустойку или требовать досрочного исполнения обязательств. При этом гражданин может оплатить кредит досрочно», — пишет издание.

Заемщики могу обратиться за кредитными каникулами до 30 сентября 2020 года. Для подтверждения снижения доходов заемщики должны предоставить справку о доходах, выписку из реестра или иной документ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На правдинской трассе «Хёндай» врезался во внезапно упавшее перед ним дерево (фото) Услуга по переезду офиса под ключ «Европейский проект» вне политики: Австрия поддержала позицию ФРГ по NordStream-2 В месяцы туристического бума общепит увеличил выручку на 12-15% В регионе COVID нашли у списанного с судна в Амстердаме моряка и 1,5-годовалого ребенка

Лента публикаций