Корпорация развития области продала свое здание на Сержантской авиакомпании

24.07.2019 4:49 0

Корпорация развития области продала свое здание на Сержантской авиакомпании

Авиакомпания «Скол» купила у Корпорации развития Калининградской области здание на ул. Сержантской, 19. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник сообщили в пресс-службе корпорации.

Здание площадью 1835,50 кв. м и земельный участок площадью 1976 кв. м расположены рядом с Верхним озером. С 2012 по 2017 год в офисных помещениях комплекса работала сама Корпорация развития области. В понедельник имущественный комплекс был продан в ходе открытых торгов за 53,5 млн рублей.

Независимая компания ранее оценила актив в 42 млн рублей. Всего поступило две заявки. Они были рассмотрены и допущены до участия в аукционе. В ходе открытых и конкурентных торгов победу одержала авиакомпания «Скол».

«Здание и земельный участок, находившиеся в собственности Корпорации развития с момент её основания — это бесспорный актив. За прошедшие годы было множество планов и идей по их использованию: от продажи до создания IT-кластера на их базе. В итоге было принято решение о продаже имущественного комплекса. Открыто, с соблюдением всех процедур. Приветствуем, что новым собственником имущественного комплекса стал резидент Особой экономической зоны — авиакомпания „Скол“. В свое время Корпорация развития оказала содействие компании в получении юридического лица, статуса резидента ОЭЗ, в подборе площадок для реализации её проектов в регионе», — отметил глава корпорации Андрей Толмачев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секционные гаражные ворота от компании Модерн-Нева Рядом с отдыхающими на диком пляже в Мечниково пришвартовался десантный корабль Несколько тысяч человек в Берлине вышли на акцию против «коронавирусных» ограничений Пройти «Тропой выживания»: второй этап конкурса профмастерства морпехов в Хмелевке Поездам из Калининграда разрешили останавливаться в двух белорусских городах

Лента публикаций