В Калининграде растет число детей и молодежи, заболевших коронавирусом

15.06.2021 23:39 1

В Калининграде растет число детей и молодежи, заболевших коронавирусом

В Калининградской области растет число заболевших коронавирусом детей и молодых людей. Об этом журналистам во вторник, 15 июня, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Мы видим рост числа заболевших среди молодых людей в возрасте 18-30 лет, а также 30-50 лет, это трудоспособное население. Мы видим прирост числа за заболевших среди детей на 22-й неделе, и в основном это выявления коронавирусной инфекции среди контактных в семейных очагах, то есть дети заболевают тогда, когда заболевают в семье взрослые. Мы видим небольшое количество заносов в летние оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей», — сказала Бабура.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Задерживавшим Ивана Голунова полицейским предъявили обвинение по трем статьям ФАС возбудила дело в отношении HeadHunter, Superjob и Rabota.ru Вечерний @Калининград: сосновая любовь, Голодные игры и прелесть губернатора Великобритания призвала союзников искать альтернативу российскому газу Под Калининградом парашютисты в День Победы прыгнули с флагами Победы (видео)

Лента публикаций