Первый регион в Германии смягчил ограничения социальных контактов

03.05.2020 5:39 0

Первый регион в Германии смягчил ограничения социальных контактов

Федеральная земля Саксония-Анхальт на востоке ФРГ смягчила действующие шесть недель ограничения на социальные контакты, которые ввели из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на dpa.

Соответствующее решение приняло правительство региона. Согласно нынешним правилам, по улицам в этой федеративной земле можно передвигаться максимум по двое. С понедельника, 4 мая, будет разрешено находиться в компании из пяти человек.

В Германии коронавирусом заразились более 161 тысячи человек. В последние недели темпы распространения заболевания замедляются. В Саксонии-Анхальт зарегистрировано около 1,5 тысячи случаев — это один из самых низких показателей по стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В 2021 году в Калининграде избыточная смертность составила 2,8 тысячи человек Калининград потерял 14% поступлений от малого бизнеса в 2020 году В Калининградской области 398 новых случаев заражения COVID, скончались 7 человек Половина — пенсионеры и безработные: оперштаб о новых заболевших COVID-19 Лев Пономарев создает новую правозащитную организацию «За права человека»

Лента публикаций