Правительство поручило губернаторам не вредить экономике своими ограничениями по COVID-19

12.11.2020 12:39 1

Правительство поручило губернаторам не вредить экономике своими ограничениями по COVID-19

Правительство поручило губернаторам вводить ограничения в связи с коронавирусом, если это необходимо, но не допускать при этом негативных последствий для экономики. От Минздрава потребовали еженедельно рассылать регионам прогноз по заболеваемости COVID-19. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

«Высшим должностным лицам субъектов РФ обеспечить надлежащий анализ региональными оперативными штабами текущей эпидемиологической обстановки в субъектах РФ и введение на его основе в пределах установленной компетенции необходимых ограничительных мер, направленных на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, не допуская при этом негативные экономические последствия»,— говорится в поручениях правительства по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом 9 ноября. О результатах губернаторы должны доложить в Роспотребнадзор до 16 ноября и после этого — еженедельно.

Напомним, что 11 ноября областные власти ввели новые ограничения по борьбе с COVID-19. В частности, были закрыты точки общепита на фуд-кортах и введен запрет на работу остальных точек общепита после 21.00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гришковец и «Бигуди» выпустили новый музыкальный альбом Песков: уровень доверия между Москвой и Минском гарантирует невмешательство в дела друг друга Суд счел не установленной санитарно-защитную зону угольного терминала «Думпкар» Подрядчик онкоцентра потребовал от госзаказчика через суд 83,4 млн руб. ГИБДД: мотоциклисты часто провоцируют ДТП, в которых формально виноваты автомобилисты

Лента публикаций