Госдума решила учредить собственную медаль

14.12.2019 7:49 0

Госдума решила учредить собственную медаль

Госдума решила учредить собственную медаль и присуждать ее россиянам за особый вклад в развитие российского законодательства и парламентаризма. Об этом сообщает «Интерфакс». Вручать такую медаль также планируется иностранцам — за укрепление связей с Россией или межпарламентское сотрудничество.

На лицевой стороне медали будет выбито рельефное изображение современного здания Госдумы. На реверсе — изображение Таврического дворца, в котором Дума заседала в 1906 году, следует из документов. Медаль диаметром 32 миллиметра будут делать из медно-никелевого сплава.

Получать медаль смогут не более пяти человек в год. Представить к этой награде будет нельзя россиян, являющихся депутатами Госдумы, региональных или местных собраний, а также сенаторами Совета Федерации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стала известна дата прибытия в регион борта с бесплатными лекарствами от COVID В Минтрансе рассказали об условиях возврата денег за авиабилеты Багратионовские полицейские раскрыли кражу саженцев яблони Ученые установили, что фастфуд негативно влияет на мозг Балтфлот впервые рассказал о командировке офицеров из Гусева в Сирию

Лента публикаций